причина высокого давления как ее найти
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №118458 :: (09.04.2009 15:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 50 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте доктор! Уменя в течении 4 месяцев периодически поднимается давление 180/100 В это время у меня нет никаких изменений в сомочувствии иногда мерзнут ноги и руки.До этого мое давление было в пределах 120/80 .Сдала все анализы сделала кардиограмму,эхо томографию головного мозга,все нормально.Врачи говорятчто я здорова. Но у меня страх перед таким давлением и в чем причина,как ее найти.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Часто причина повышения АД в переживаниях обиды,гнева,страха.
Время создания: 09 Апреля 2009 15:52 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Периодические подъемы давления до 180/100 исключает возможность заключения, что Вы здоровы. Это гипертония, скорее всего гипертоническая болезнь. Надо обратиться к кардиологу и начать комплексное лечение гипотензивными лекарствами.
Время создания: 09 Апреля 2009 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность