Причины анэмбрионии?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №14131 :: (27.11.2007 17:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
cat
Жен., 24 лет.
Добрый день.
У моей подруги (24 года) весной была анимбриония, обнаружили в 8 недель на УЗИ. Врач объяснил, что такое бывает, что у неё развивалась только плацента, а плода не было. У неё заниженая функция щитовидной железы, есть узелок, постоянно принимает гормоны. Все анализы в порядке, инфекций нет. Почему развивается анимбриония (может виновата щитовидка?)? Возможно ли повторение анимбрионии в следующей беременности? Через какое время можно планировать новую беременность? Подруга очень переживает, что всё может повториться.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Cat. Причин аэмбрионии может быть множество - генетические аномалии, повреждение плодного яйца при имплантации внешними факторами (от стрессов до простуды), гормональные нарушения, инфекция и т.д. Вероятность повторения ситуации не велика, поэтому бояться не нужно. Следующую беременность можно планировать через 6 мес после предыдущей.
Время создания: 28 Ноября 2007 14:15 :: Тип участия: