Причины увеличения почек
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №419930 :: (09.03.2011 17:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 60 лет.
Россия Каменск-Шахтинский
7 лет назад удалили раковое образование (без метостаз) груди. 2 недели назад переболела ОРВИ. Беспокоят почки. Сделала УЗИ. Заключение: Почки лоцируются в типичном месте. Увеличение обоих почек, диффузные изменения ЧСЛ обеих почек, преимущественно правой по типу хр. пиелонефрита. Умеренная правосторонняя Каликоэктазия. Признаков обструкции МВП не обнаружено.
За месяц размеры почек изменились. Правая: была 142-59,5-60,1мм, стала 145-60,3-67,4мм. Левая: была 138-62,9-59,8 мм, стала 144-65,8-66,7.
Каковы причины роста почек? Насколько это опасно?

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Динамика в пределах ошибки.
Данные о каликоэктазии не представлены в числовом виде.
Время создания: 09 Марта 2011 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
Выполните компьютерную томографию с контрастированием.
Время создания: 09 Марта 2011 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Изменения размера почек несущественны, и находятся в пределах допустимой нормы. Для Вас более актуальны изменения анализов мочи, и функционального состояния почек.
Время создания: 10 Марта 2011 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность