Прием конефрона.
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №92658 :: (29.01.2009 22:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 23 лет.
Скажите, пожалуйста, можно ли назначать такие антибиотики как Офлоксин 200 и Конефрон, основываясь только на УЗИ почек без анализов. Узи показало расширение почек. Врач поставил д-з пилонефрит.
Благодарю за Ваш ответ.
Анастасия
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Анастасия!
Канефрон - это не антибиотик. Его можно назначать, так как он практически безвреден.
А вот офлоксацин можно назначить только на основании анализа мочи или соответстующей клиники (Ваши жалобы + результаты осмотра). Только результаты ультразвукового исследования не являются основанием к назначению этого антибиотика.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 29 Января 2009 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия! Лечение назначается после осмотра и обследования. Как правило, минимальное обследование по поводу урологических жалоб включает общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря. Данные УЗИ не являются основанием для назначения антибиотиков (Офлоксацина). Если выявлено расширение чашечно-лоханочной системы на УЗИ, то оно требуется дополнительной диагностики для поиска причины этого расширения. Обратитесь к другому врачу. Удачи.
Время создания: 30 Января 2009 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность