Прием норколута
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №441685 :: (15.04.2011 16:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 32 лет.
Санкт-Петербург
Обратилась к гинекологу-эндокринологу в связи с тем, что не могу забеременеть 8 мес. Поставил диагноз без анализов - синдром поликистоза яичников.
Прописал норколут с 7 дня цикла 10 дней по 1 табл. Сказал, что после приема норколута усиливается вероятность овуляции. В аннотации не увидела, чем норколут мне может помочь. Цикл регулярный 33-34 дня (мес -5 дней, со сгустками)
УЗИ не обнаружило кист и отклонений кроме множественных фолликулов на 10 день цикла: в левом яичнике - 4 фолликула от 3 до 7 мм + более 20 атретичный до 5 мм, правый 2 фолликула 7 и 13 мм и более 10 атретичных до 5 мм).
Объясните, пожалуйта, как в моем случае норколут работает? Не является ли это лекарство стимулятором овуляции?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это лекарство стимулятором овуляции не является.
Время создания: 15 Апреля 2011 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Норколут- препарат, содержащий гормон второй фазы цикла Прогестерон. Для стимуляции роста фолликулов используются другие препараты. После приема этого препарата в рекомендованном режиме в течение одного цикла очень маловероятно, что произойдет восстановление процесса овуляции.
Время создания: 16 Апреля 2011 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность