Прием препарата
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1051362 :: (22.07.2019 22:15) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Илья
Муж., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Суть вопроса следующая: для лечения хронического бронхита пульмонолог назначил монтелар, но так как мы очень много говорили про хр. бронхит, я забыл упомянуть про дискензию жвп и билиарнозависимый панкреатит (сейчас по УЗИ с поджелудочной все в норме, в т.ч амилаза и липаза). В инструкции этого препарата, панкератит является не редким побочным явлением, и для того чтобы не ждать примема к пульмонологу 3 недели, обращаюсь к вам, могу ли я принимать этот препарат?
Из прежних жалоб в части ЖКТ все также горечь и иногда боль справа под ребрами, всевозможные анализы крови и узи ЖКТ в норме (кроме перегиба желчного).
Мой предыдущий вопрос по части гастроэнтерологии:
№1030660

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Принимать монтелар под "прикрытием". Микразим 10 тыс 2 р/сут, нольпаза 20 мг утром через день.
Время создания: 23 Июля 2019 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ данных за хр панкреатит вообще!!!!!
Время создания: 23 Июля 2019 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Джвп
Время создания: 23 Июля 2019 19:29 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В инструкции этого препарата, панкератит является не редким побочным явлением, и для того чтобы не ждать примема к пульмонологу 3 недели, обращаюсь к вам, могу ли я принимать этот препарат?
--- если Вам выставлен диагноз : ПАНКРЕАТИТ, то
не стоит  принимать препарат
до очной консультации по этому поводу у гастроэнтеролога или хирурга
Время создания: 24 Июля 2019 08:32 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
А зачем Вам его назначили?
Время создания: 26 Июля 2019 12:24 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация очень запутана. Тактика лечения странная. Смените врача.
Время создания: 27 Июля 2019 22:45 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Билиарнозависимый панкреатит не пропадает - он виден и на УЗИ и по биохиии крови. Если они в норме - то данных за панкреатит нет. А ДЖВП - не помеха приему Монтелара. Принимайте спокойно.
Время создания: 02 Августа 2019 22:07 :: Тип участия: Другая специальность