Прыгает давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №685771 :: (09.04.2013 09:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 36 лет.
Россия Великий Новгород
Здравствуйте! Вы мне уже отвечали, что от прыжков давления надо продолжать заниматься лыжами, фитнесом, велосипедом, что я активно и делаю. После занятий давление становится 120/70. Беспокоит меня вот ещё что. Иногда просыпаюсь ночью от необъяснимой тревоги и давления в груди, хватаю аппарат для измерения давления 140/80. Начинаю глубокого дышать, ложусь на аппликатор Кузнецова, давление падает и так и засыпаю на иголках... С утра просыпаюсь как будто всю ночь грузила мешки-уставшая и невыспавшаяся, замерзаю ещё очень с утра, сразу мерю давление-опять 140/90. Потом начинаю собираться на работу, пью горячий чай, согреваюсь, через час давление 130 и 125/70, пульс 78. Прочитала в интернете страшную статью про утренние подъемы давления и инсульт, теперь просто с ума схожу. Моя терапевт назначила мне конкорд, от которого у меня пульс стал 48, давление снижалось до 115/60. Другая терапевт всё отменила, назначила глицин. На приеме у всех врачей всегда давление 160/180. Все анализы в норме, ЭКГ, УЗИ, глазное дно, почки-всё замечательно. Были панические атаки, справляюсь сама глицином. Что со мной не пойму...Что делать с утренними измерениями и с ночными кошмарами?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давыление в норме. Кардиофобия и панические атаки.
Время создания: 09 Апреля 2013 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инсульт Вам не грозит. А консультация психиатра-психотерапевта желательна.
Время создания: 09 Апреля 2013 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лечиться у врача-психотерапевта. Других вариантов нет и быть не может.
Время создания: 09 Апреля 2013 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Прекратить измерять давление и жить спокойно.
Время создания: 09 Апреля 2013 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой