Прыгнул с большой высоты и неудачно приземлился на правую ногу
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №468799 :: (13.06.2011 19:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать. Прыгнул с большой высоты и неудачно приземлился на правую ногу, несколько минут болело колено, после мог ходить, ночью правая нога болела, не мог не сгибать не разгибать. Утром вообще не мог наступать. Пошел к врачу, сделал снимок, снимок ничего не показал, врач перлом не увидел, после сделал мрт: неполный внутрисуставной перлом медиального мыщелка правой бедренной кости без смещения отломков. Контузионные изменения мягких тканей латеральных отделов правого коленного сустава( возможно гематома). Частичные повреждения латеральной коллатеральной связки, с синовиальными кистами в местах ее прикрепления. Признаки повреждения передних рогов медиального и латерального менисков. Бурчит. Что делать?

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Надо бы до врача дойти, трвматолога или хирурга ортопеда. Назначат курс лечения.
Время создания: 13 Июня 2011 23:56 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После стихания острого воспаления, оперативное лечение в плановом порядке. Но лучше если Вас осмотрит ортопед-травматолог и даст конкретные рекомендации. Можете обратиться в наш центр. Запись по тел. 373-30-30
Время создания: 14 Июня 2011 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечиться у травматолога!
Время создания: 15 Июня 2011 09:36 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
При свежей травме и внутрисуставном переломе требуется иммобилизация сустава до 3-4 недель и разгрузка конечности до 4-6 недель. Так же необходимо оценить степень смещения отломков. При минимальном смещении - лечение консервативное, при наличии более выраженного смещения может потребоваться оперативное лечение. В любом случае необходимо наблюдение травматолога в динамике.
Время создания: 15 Июня 2011 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность