Принимать ли химию
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №293834 :: (25.06.2010 21:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Армен
Муж., 27 лет.
Armenia Erevan
В мае месяце мне была сделана операция по удaлению правого яичка.
. Гистология показала семинома правого яичка pT1 pNx pMx. В июне прошел полное обследование, все анализы в норме. Прошел также КТ,. которое так же показало все в норме. Но уролог рекомендует химию терапию. Как вы думаете, если все в норме, целесообразно ли делать ее, дело в том, что я собираюсь жениться и знаю, что после химии не смогу иметь детей. Скажите пожалуйста, может при моих положительных анализах не стоит торопиться. Я конечно же буду каждые 3-6 месяцев обследоваться. Заранее благодарю

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
1. Ваш врач прав. в лимфоузлах могут быть микрометастазы, которые невозможно определить ни одним из ныне сущесвтвующих методов.
2. Перед химией можете обратиться в Центр репродукции, криоконсервировать сперматозоиды для циклов ИКСИ.
Удачи.
Время создания: 25 Июня 2010 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность