Принимать ли Рибоксин?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №683672 :: (03.04.2013 12:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 26 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте! Недавно прошел обследование по поводу экстрасистолии, болей в сердце и учащенного пульса. По ЭКГ и ЭХОКГ все в норме, по Холтеру 4 НЖЭС и 1 поздняя ЖЭС, в общем, сказали, что сердце в порядке, и врач поставил мне диагноз: ВСД по кардиальному типу. Прокапали меня раствором глюкозы и выписали.
Вопрос такой: врач (терапевт) назначил мне еще пропить месяц Рибоксин по 1 таблетке 3 раза в день, нужно ли мне пропить курс или, судя по отзывам в интернете, не будет никкакой пользы?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не будет никакой пользы, как и от "прокапывания" глюкозой. Если патологии со стороны сердца нет - лечитесь при помощи психотерапии.
Время создания: 03 Апреля 2013 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я считаю, что не будет пользы никакой. Как и от прокапывания глюкозы. Только вен жалко.
Время создания: 03 Апреля 2013 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пользы, конечно, нет.
Время создания: 03 Апреля 2013 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не будет.
Время создания: 03 Апреля 2013 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой