Приобретенный птоз верхнего века
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №620431 :: (22.09.2012 22:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 22 лет.
Украина Винница
Здравствуйте!У меня опущения верхнего века.Врачи ставят под вопросом рассеянный склероз(мрт его пока не показало)
да и других симптомов пока у меня нет...Электростимуляцию века делать мне запретили,так как сказали,что если это рассеяный склероз-то эта процедура может еще хуже усугубить мое состояние((Хотелось бы спросить можно ли слелать операцию по устранению птоза при таком диагнозе?Или это недопустимо?Очень хочу исправить веко( уколы,таблетки-ничего не помогает-веко не подымается((

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если других жалоб нет и на МРТ норма, то об РС речи быть не может. Я вообще не понимаю, почему речь идет об
РС, речь должна идти об исключении
миастении, синдрома Горнера, паралич глазодвигательного нерва и пр.
Если причина не идентифицирована, альтернативы пластической
хирургии нет.
Для обсуждения опишите
эту проблему подробно и хронологически, выложите фото глаза и данных обследования.
Время создания: 23 Сентября 2012 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, Вам сначала нужно обратиться к хорошему терапевту.
Время создания: 23 Сентября 2012 14:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 17 Ноября 2018 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность