припадки?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №497826 :: (27.08.2011 08:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Виктор
Муж., 27 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте, у мамы вторичное поражение головного мозга. По данным МРТ май 2011 года, у нее две опухоли по 1.5 см., одна в височной правой области, другая в затылочной. Ее иногда мучают приступы такого плана - начинает жечь в груди в левой руке и ноге при этом как она говорит мелькание в глазах ряби. Врач прописывает мочегонные типа фуросемид.
А вчера случилось что то новое - она ночью пошла в туалет и там ее начало трясти, в судорогах, при это она не могла ничего сказать. Была в сознании. Прикусила при этом - язык, измерили А/Д, оказалось высоким - 180/110 пульс -110. Приступ длился минуты полторы, врач скорой приехал, дал лишь таблетки под язык от «давления» ничего толком не сказал и уехал. Доктор подскажите, как определить что это? Возможно ли что эпилепсия? Или может быть просто судороги от высокого АД? Или возможно что у мамы на фоне приема диуретиков - дефицит магния, который говорят и вызывает судороги?!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего причина приступов - поражение головного мозга. А Вы рассматривали возможность оперативного или лучевого лечения метастазов?
Время создания: 27 Августа 2011 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Приступы связвны с метастазами в головной мозг. А Вы получали химио или лучевую терапию? И почему не оперируетесь?
Время создания: 27 Августа 2011 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсуждается оперативное лечение.
Время создания: 30 Ноября 2019 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность