Припухлость ануcа
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1057077 :: (15.10.2019 09:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Алёна
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Прошу помочь , начиталась про рак прямой кишки.
Очень не зовётся чтобы был он.
Слева припухлость у ануса ощутимая, когда трогаешь.
Случайно нащупала.
Справа все ок .
Не кровоточит, не болит.
Делали 2 месяца назад кт брюшной полости нашли девиртикулез и всё.
Тоже слева , в сигмовидной и ободочной кишке.
Боюсь, что ниже прямую кишку на кт просмотрели.
Сейчас изпользую мазь постеризан форте
Фото прилагаю https://a.radikal.ru/a12/1910/91/38f9ad0c4d11.jpg

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото патологии не видно.  Нужен ректальный осмотр. Возможно имеется геморрой или анальная трещина
Время создания: 15 Октября 2019 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1 В 23 года нашли девиртикулез? На ровном месте это не возникает, обычно бывает при запорах.
2. фото заднего прохода не информативна- наличие складок кожи это норма.
Рака анального канал нет.
Читайте что-то более полезное.
Время создания: 15 Октября 2019 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном фото достоверных признаков рака прямой кишки нет. При этом необходимо помнить, что рак прямой кишки никогда не проявляется какой-либо припухлостью анальной или перианальной области.
Время создания: 18 Октября 2019 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность