Припухлость и боли в правой половине грудной клетки.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №915244 :: (28.04.2016 15:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день . Удар в облась грудной клетки был лет восемь назад.В больницу не обращалась..Маленько поболело и прошло.После этого никакой травмы не было.Недавно заметила припухлость в области ребер справа грудной клетки.Стали беспокоить боли в правой половине грудной клетки где припухлость.Хирург поставил диагноз(Остеохондропатия ребер справа).Рентгенограмма костных изменений не показало(без костной патологии).Хирург назначил лечение(Вольтарен гель и таблетки найзилат 600мг.Боли беспокоят каждый день.Подскажите что делать и к какому врачу обратится?Никаких анализов не сдавала.

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Выполните УЗИ описанной припухлости. После этого покажитесь хирургу повторно, заодно он проконтролирует помогает ли рекомендованное лечение.
Время создания: 28 Апреля 2016 19:29 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на рентгене патологии нет, то необходимо провести УЗИ объёмного образования.
Время создания: 29 Апреля 2016 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чем Вас не устраивают выводы хирурга и назначенное им лечение? Решили, что анализы авторитетнее мнения врача? Это ошибочное решение. Специфических анализов для Вашего случая не существует. Лечитесь, добавьте сюда физиопроцедуры или просто, сухое тепло.
Время создания: 29 Апреля 2016 08:04 :: Тип участия: Прямая специальность