Припухлость на голени.
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №784432 :: (11.05.2014 21:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Роман
Муж., 39 лет.
Россия Стрежевой
Обнаружил у себя на правой ноге маленькую припухлость. Мягкая на ощюпь, безболезненая. С лева внизу икроножной мышцы. Подымая ногу на носок заметил как увеличивается камболовидная мышца. На левой ноге при напряжении она прямая а на правой чуть вздутая. Хирург пощупал сказал что ни чего страшного не видит. Ну может вены. Сделал узи вен нижних конечностей. Вены в прядке. У меня к вам два вопроса что это может быть? И видно ли на УЗИ мягкие ткани и патологии в них? http://i031.radikal.ru/1405/90/50da0d5546dc.jpg http://s020.radikal.ru/i721/1405/28/7c117274f940.jpg http://i023.radikal.ru/1405/55/51477db27111.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, предполагать можно целый ряд патологических процессов и общехирургического, и сосудистого характера. Точно можно сказать только после проведения УЗИ мягких тканей и сосудов в режиме ЦДС.
Время создания: 12 Мая 2014 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Заочно предполагать диагноз - дело бесполезное. Для правильной оценки состояние вен необходимо допплеровское УЗИ. Патологию мягких тканей можно увидеть на обычном аппарате. Достоверность УЗИ в значительной степени зависит от квалификации специалиста.
Время создания: 12 Мая 2014 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность