припухлость под челюстью справа
«Онкология / Другое»
Вопрос №243311 :: (13.03.2010 22:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
светлана
Жен., 32 лет.
россия королёв
здравствуйте уважаемые доктора. у меня припухлость под челюстью с правой стороны уже очень давно лет 15 но сильно заметно стало именно сейчас.делала снимок головы все в норме снимок челюсти тоже в норме узи слюнных желёз тоже в норме а вот справа в подчелюстной области определяется единичный увеличеный лимфоузел 22х 9 мм обычной структуры. снимок шейного отдела позвоночника обнаружена врождённая аномалия недоразвитое шейное ребро слева с7.пожалуйста подскажите что же со мной. челюстно лицевой хирург сказал что ничего своего не видит посылает обратиться к лору и неврологу но я не понимаю какая связь ведь припухлость под челюстью она ощущается на ощупь. помогите я устала бегать а найти так не чего не могут к кому же мне обратиться подскажите. заранее благодарю.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вне всякого сомнения необходима консультация ЛОР-врача, онколога, невролога, фтизиатра. Причину необходимо выяснять. Рекомендую также сделать повторное УЗИ выявленного образования (л/узла?) у другого специалиста.
Время создания: 13 Марта 2010 22:42 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Кабанова.
Время создания: 14 Марта 2010 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
согласен с мнением коллег
Время создания: 15 Марта 2010 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Светлана, жду вас у ебя на приеме со снимками. Иногда такую симптоматику может вызывать аномальное шейное ребро. Эту патологию лечат хирургическим путем торакальные хирурги.
Время создания: 17 Марта 2010 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность