припухлость под коленкой
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №782700 :: (02.05.2014 10:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анна
Жен., 28 лет.
Россия С.Петербург
Добрый день,доктор. Возникла такая проблема. Где то с неделю назад опухло с обратной стороны колена на левой ноге. Обращалась к хирургу сделали УЗИ мягких тканей подколенного сустава. Результат: При исследовании мягких тканей в левой подколенной области патологических образований не выявлено. Окружающие ткани, сосудистый пучок не изменены. После чего было назначено лечение: лиотон + индовазин 2-3 раза в день. Через 2 дня отёк прошёл. Сегодня снова заметила отёк на этой же ноге, только теперь в месте где отекло ещё и болит а когда сижу болит и колено с наружной стороны. Помогите пожалуйста разобраться что это может быть и какому врачу для консультации нужно обращаться? http://s020.radikal.ru/i721/1405/f9/24b5cc27ffc8.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1405/8b/fcdd2a8534ba.jpg
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ортопеду.
Время создания: 02 Мая 2014 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Анна. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки развития грыжи (кисты) Бейкера. И если на УЗИ её не выявили, это вовсе не означает, что её там нет.
Время создания: 03 Мая 2014 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность