припухлость в начале ануса
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1017765 :: (07.06.2018 14:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
тамара
Жен., 29 лет.
россия волгоград
Здравствуйте, мне 29 лет, у меня возникла припухлость в начале ануса (немного побаливает при надавливании, не чешется, само утром появилось скажите что это может быть и как это можно вылечить? фото прикреплено ниже ссылка
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a33/1806/e7/7eb6e04b8a88.jpg[/img][/url]
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фото нет. Загрузите согласно инструкции.
Припухость возможно тромбоз узла или подкожный парапроктит. В связи с этим нужен очный осмотр проктолога.
Время создания: 07 Июня 2018 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
гкморрой? пврапроктит?  лечение у проктолога
Время создания: 08 Июня 2018 08:09 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленное фото не информативно. Исходя из представленных жалоб, наиболее вероятно развитие воспаления эпителиальной (перианальной) кисты, формирование парапроктита, обострение анальной трещины и/или наружнего геморроя. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии, при необходимости УЗИ промежности и анального канала. Для этого необходимо обратиться к проктологу (или хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 08 Июня 2018 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Время создания: 08 Июня 2018 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность