Припухлость в области бедренной кости
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1031743 :: (12.11.2018 10:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 27 лет.
Онега
Здравствуйте. Две недели назад обнаружила горизонтальную плотную припухлость на 5 см выше коленной чашечки спереди на правом бедре, связана с костью или нет - непонятно, безболезненна, в форме овала, при пальпации слышен хруст. При согнутой ноге видно возвышение, как небольшой (высота ~ до 0,3 см, площадь диаметр 3 см) бугор, не беспокоит. Местного повышения температуры нет, цвет кожи не изменен. 4 месяцами ранее была травма этого колена - упала с высоты, тогда был выпот и гематома, хромота 1 месяц. к врачу не обращалась.
подскажите, что это может быть? какую диагностику (узи, рентген) необходимо провести? спасибо!

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь. Мы не экстрасенсы. Обратитесь к ортопеду поликлиники
Время создания: 12 Ноября 2018 21:00 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов. Начинать необходимо с осмотра хирурга и УЗИ мягких тканей.
Время создания: 17 Ноября 2018 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность