Припухшие веки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №270013 :: (03.05.2010 10:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема. После родов, которые были 4 года назад, очень ухудшилась память, повысилась утомляемость, нервозность, я думала, что это из-за нехватки отдыха или как последствие действия анастезии после кесарева сечения. А 2 года назад возникло ощущение того, что веки глаз опухают, хочется положить на них холодный компресс. Ложила, с разными травками. Не помогает. В поликлинике прошла консультации у окулиста, эндокринолога и невролога, невролог поставил диагноз ВСД, остальные ничего не обнаружили по своей части. Делала УЗИ внутренних органов, слава Богу, все в порядке:). только вот причина припухлости глаз мне не понятна. Сначала думала, от кофе по утрам. Перестала пить, ненадолго помогло, потом возобновилось. Потом нашла причину в работе за компьютером. Но - тоже - что работаю, что не работаю, веки припухают. Скажите, с чем моя проблема еще может быть связана и как бороться с припухлостью и улучшением памяти? Спасибо.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
В первую очередь надо проверить почки, УЗИ при этом часто нормальное.   Уточнить диагноз можно, обследовавшись у нефролога.
Время создания: 13 Мая 2010 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Поддержу выше данные рекомендации.
Время создания: 22 Августа 2021 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность