Прыщи
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №176000 :: (08.10.2009 14:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана К.
Жен., 51 лет.
Киев
Уважаемый доктор, помогите разобратьсся с моей проблемой. 2 года назад, у меня стали переодически появляться прищи в основном на лбу, в области носогубного треугольника, на подбородке. Прищи очень долго созревали, нарывали и сильно зудели. Иногда, когда это долго тянулось я брала иголку прокаливала ее на огне, обрабатывала спиртом и прокалывала этот нарыв. Тогда процесс заживления проходил быстрее. Я очень чистоплотный человек и с кожей у меня не было проблем даже в период созревания, а вот в период менопаузы такая беда! Я обратилась к кожному врачу и он мне выписал триаксайд, мезим, болтушку на вечер и мазь метрогил -утром. Пролечившись вроде все прошло. но через несколько месяцев повторилось все сначало. Я сдала соскоб на наличие клеща , но не до конца соблюла правило -3 дня не умываться. Анализ показал наличие этого клеща. Но хочу обратить ваше внимание, что у меня каждое утро сильная горечь во рту уже много лет. Я пролечилась от хеликобактер , лечение мне выписал врач гастроэнтеролог. Которое я тоже прошла. Переодически появляются полипы в желудке, я их удаляю, благодаря гастроскопу. Еще при диагностике на УЗИ, мне поставлен диагноз-жирововые гипотозодиффузные изменения в печени. В детстве облучали эту область всвязи с диагнозом, который был поставлен не правильно. После лечения через 3 месяца я сделала уреазную дыхательную диагностику, которая показала отрицательный результат-0,47, по крови хелликобактер-(+)обнаружено, верить-не знаю? Но заметила после лечением антибиотика проходит горечь на время. Прищей нет и даже следы от них исчезают очень быстро. Но через время опять все повторяется! Антибиотики не пью, только по назначению врача. Подскажите, как избавиться от прыщей?

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Здесь надо смотреть,что за "прыщи".Вероятно это розовые угри.Лечение их длительное и увы,не всегда эффективное.
Время создания: 08 Октября 2009 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность