Прыщики)
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №763922 :: (13.02.2014 01:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Женя
Муж., 20 лет.
Сочи
Здравствуйте, несколько вопросов)
1) С чем может быть связано появление прыщиков на спине вверху и плечах? Причем все время.
2) Почему после секса на лице появляется несколько прыщей? Это так всегда будет из-за повышения тестостерона или через пару лет пройдет?
3) Как правильно питаться? Я был у нескольких врачей, например, один посоветовал заменить сахар на мед, другой сказал, что мед есть нельзя. Приблизительную диету на день хочется узнать)
Ну и да, уже делал узи брюшной полости, щитовидки, почек, сдавал на тироксин и тиреотропный гормон, на сахар, почти все в норме.
Питаюсь сам кашами на пару с изюмом/семенами льна, иногда немного обезжиренного творога, бананы, персики, морковь. Может есть смысл какие еще анализы сдать?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Как правило с продуктами данная патология не имеет связи. Выложите качественные снимки
Время создания: 13 Февраля 2014 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас просто акне. Выложите максимально качественное фото прыщиков.
Время создания: 13 Февраля 2014 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр.
Время создания: 16 Апреля 2016 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность