приска 1 триместра
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №880364 :: (26.10.2015 19:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лена
Муж., 40 лет.
Фастов
Добрый день. Делала приску 1 триместра. Скажите пожалуйста, какие дальнейшие действия? Узи 12 нед-5 дней (КТР-64, БПР-21, носовая косточка-2,6,) Результат Приски (ХГЧ -60,1 ммо/мл, РАРР-А-4,45 ммо/мл, возрастной риск 1 к 77, биохим. риск Т21 1 к 236, комбинир. риск на триосомию 21 1 к 1186, триосомия 13/18+NT менее 1 к 10000.PAPP-A 4,45 mlU/ml, fb-hCG-60,1mlU/ml) Спасибо.Мне 40 лет, беременность вторая.
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Елена, это хорошо, что маркеров возможной хромосомной патологии пока не выявлено (для данного срока). Тем не менее, у Вас есть повышенный риск в связи с возрастом (риск повышается с 35летнего возраста). Поэтому будет не лишним пойти на очную консультацию к генетику и поговорить.
Время создания: 27 Октября 2015 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. вы можете обратиться к другим врачам нашего Института.
Время создания: 29 Октября 2015 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность