Приступ частых экстросистол
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №616129 :: (08.09.2012 14:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович, хочу обратится к вам с вопросом. Вчера укладывала ребенка и в друг почувствовала экстросистолы сначала я не обратила внимание, но потом они начали почти одна за другой идти после я разбудила мужа и вызвала скорою у меня началась паника конечно когда они приехали сняли кардиограмму было все нормально врач сказал такое бывает ерунда выпить три таблетки панангина он послушал пульс услашал пару экстроситол сказал это норма. После панангина они перестали ощущатся легла спать сегодня еле встала голова тяжелая вся опухшая сегодня уже опять ощущала пару экстросислол. Экстроситолы у меня давно ощущаются как толчок замирание толкок они бывали может пару раз в неделю один раз в день, а бывало что я месяцами их не чувствовала они что бы так никогда. Я не однократно была у кардиолога два раза делали узи сердца все хорошо, 2 раза монитор один был плохой там было зарегестрировано 49 один. наджелудочковых экстр, 14 парных наджел. экстр., 29 групп. наджел. экстрас. 4 паузы за счет синусовой аритмии с длительностью пауз от 90до 1296 мсек., 108 миграция водителя ритма обследовалась у кардиолога нии Алмазова назначила милдронат панангин и афабозол, неоднократно были приступы внезапного серцебиения, во врямя беременности делала монитор там все было хорошо, после родов вроде все ничего ну бывает тахикардия и экстросистолы редкие.С детства ВСД. В 2006 сделали операцию по удалению левой доли щитовидной железы был узел все хорошо гормоны не пью. Бывает слабость, головокружения, страдаю шейным остеохондрозом бывают частые приступы шейной мигрени очень часто пью обезбаливающие. Не работаю, особо не устаю, курю
Вопрос как отнестись к этому приступу частых экстросистол, как с этим всем жить, как их лечить, как вообще себе помочь укрепить сердечную мышцу, и избавится от всех сердечных проявлений типа тахикардии, экстросистол, ощущения тяжести в груди, перехватывания дыхания, чувство трепетания в сердце. Может ли быть это из-за не правильного режима дня, Если мне в 28 лет так плохо то что же будет дальше, не хочется умереть молодой.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не надо паниковать. Вам нужны регулярные физические тренировки- тогда сердце окрепнет и перебои с ритмом ( а они являются вариантом нормы и практически не нуждаются в лечении) Вас перестанут тревожить.
Время создания: 08 Сентября 2012 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Назначение милдроната и панангина удивляют своей несерьезностью. Все способы и попытки укрепить свою сердечную мышцу обычно ничего не дают. Меньше обращать на это внимания и заниматься физкультурой, с очень медленным, плавным, но постоянным увеличением нагрузок. Неправильный режим дня вполне может быть причиной или одной из причин таких недомоганий.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каков Ваш общий эмоциональный фон? Присутствует ли чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 08 Сентября 2012 21:55 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее все происходит из-за Вашего не стабильно психического состояния. Сходите к врачу-психиатру, психотерапевту. Это должно помочь, если найдете достойного специалиста.
Время создания: 08 Сентября 2012 23:07 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой