Приступ нарушения сердечного ритма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1087215 :: (03.04.2021 08:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 41 лет.
Россия Н.новгород
Добрый день. Периодически беспокоят ЭС, с которыми я научилась жить и мириться, позавчера случился странный приступ нарушения ритма, с частой и длительной бигеминией, сердце билось как попало, приступ длился 7 часов, ЭС были с разной периодичностью, то минуту каждая вторая, то через 3, то через 5. Была паника и страх остановки сердца. Все видно на ЭКГ. Насколько опасны такие приступы и что делать при них? Из сопутствующих АИТ, принимаю л-тироксин и конкор, после приступа посоветовали перейти на беталок-зок. В ноябре перенесла ковид, ЭХО сердца относительно в норме (ПМК 1 степени без регургитации)
URL=null][IMG]https://d.radikal.ru/d25/2104/5f/6b7191faf87c.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]https://a.radikal.ru/a03/2104/8a/c1eef8dd5742.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]https://a.radikal.ru/a41/2104/eb/dba14ffba070.jpg[/IMG][/URL]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зафиксировать ЭКГ в момент такого приступа
Время создания: 03 Апреля 2021 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Поймать эти моменты на ленте, вам поможет суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 03 Апреля 2021 08:58 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Anna!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 03 Апреля 2021 21:37 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Не смог открыть ссылки. Напишите цифры ТТГ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой