Приступ сердцебиения или групповых экстрасистол?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №965641 :: (23.03.2017 13:53) :: Ответов: 7; Комментариев: 2
Настя
Жен., 27 лет.
Россия Сокол
Добрый день. Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. У меня двое детей. В конце второй беременности врач назначил мне конкор 2.5 милиграмма. Пью его уже 6 лет. В настоящее время планирую беременность. Начала отменять конкор (четверть от 2.5) по совету кардиолога. У меня на экг ставили феномен впв атипичный. Были приступы тахикардии но они начинались и заканчивались плавно. В ноябре месяце и вчера днем у меня был приступ. Я сидела за компьютером на работе ни о чем плохом не думала. Потом одна экстрасистола за ней помоему еще несколько других. Или это была тахикардия Продолжалось все секунд 10 я даже пульс не смогла проверить. После приступа от испуга начало сильно колотиться сердце. Успокоилось после приема анаприлина.
Недавно я переболела орви. Последнее время не могу подняться на второй этаж. Отдышка сердцебиение.
По узи все в норме пмк 1 степени
1 Экг пока не расшифровали если можете посмотрите пожалуйста.
http://s020.radikal.ru/i722/1703/7d/42dd0cada32f.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1703/4d/d88741f6749e.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1703/90/c3757ecf0728.jpg
2 Экг на скорой сдавливало за грудиной. Приступ уже прошел
http://s14.radikal.ru/i187/1703/12/b6195ac0aa95.jpg
http://i069.radikal.ru/1703/22/f173264e3fcf.jpg
Посему хотела бы задать ряд беспокоящих меня вопросов.
1. Могла ли это быть впв тахикардия?
2. Присутствуют ли на экг впв признаки (укороченый PQ, дельта волна?
3. Похоже ли это на групповую экстрасистолию? (За все время было 2 таких приступа коротких)
4. Может ли так проявляться миокардит после болезни? (Я недавно переболела орви на ногах)
5. Очень важный вопрос можно ли мне беременеть и рожать если я пью конкор? Как он отразится на ребенке? Можно ли заменить конкор? Улучшит ли кровоток в плаценте курантил?
6. Опасны ли групповые экстрасистолы? И чем мне лечиться дальше?
Заранее спасибо за ответы. Очень переживаю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На предстваленных фрагментах ЭКГ нет нарушений ритма и признаков феномена WPW.
Судить о нарушениях ритма по ощущениям - бесперспективно.
Вопросы "а может ли..." почти всегда лишены смысла. Практика показывает, что может быть почти все что угодно. Мы же обсуждаем конкретную ситуацию, а не на кофейной гуще гадаем.
С лучан крайней (!) необходимости конкор может применяться при беременности по назначению лечащего врача.
Цивилизованное решение вопроса, сначала разобраться с состоянием, затем беременеть!
Время создания: 23 Марта 2017 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет признаков ни WPW, ни тахакардии.
Групповой экстрасистолии тоже нет.
Данных за миокардит нет.
Конкор при беременности вреден. надо научиться жить без него, а тогда уже беременеть.
Время создания: 23 Марта 2017 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя! А каково в целом Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 23 Марта 2017 16:09 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Конкор Вам нельзя. А с сердцем особых проблем нет
Время создания: 25 Марта 2017 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно лечение у психотерапевта.
Время создания: 02 Апреля 2017 22:50 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
-- нет WPWтахикардии.
-- нет WPW
-- нет
--- какТАК? симптомами Кардионевроза? Нет!
==
можно ,
никак,
теоретически есть такая вероятность
Не опасны, Психотерапией
Время создания: 04 Апреля 2017 23:34 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Практически вариант нормы. А лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 16 Ноября 2021 15:28 :: Тип участия: Другая специальность