Приступ тахикардии до 167 ударов.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №747494 :: (04.12.2013 10:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 37 лет.
Москва
Здравствуйте! Где-то года 2 назад у меня начались внезапные приступы тахикардии до 170 ударов, они длятся обычно очень недолго, бывают в основном после нагрузки на работе или стрессов. Недавно жена вызвала мне скорую, но они сделали ЭКГ и сказали, что я абсолютно и здоров, так как сердце к их приезду билось уже нормально. Я обследовался полностью (холтер, сут.ад, эхо) и выявилась гипертония, дополнительная хорея в полости лж, признаки легочной гипертензии. Мне выписали престариум а и направили на чпэфи. Я этой процедуры очень боюсь. Подскажите, пожалуйста, насколько на Ваш взгляд целесообразно назначено лечение и нужно ли делать чпэфи?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо бояться. Хотите разобраться с природой приступов - надо делать.
Время создания: 04 Декабря 2013 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Москве много хороших специалистов. А процедура не страшная. Надо же выяснить, что это за приступы. Я бы рекомендовал сделать.
Время создания: 04 Декабря 2013 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЧПЭКС надо провести. Эту процедуру нормально переносят и дети, а Вы человек достаточно солидный для таких страхов.
Время создания: 04 Декабря 2013 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность