Приступ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035726 :: (29.12.2018 19:59) :: Ответов: 6; Комментариев: 6
Максим
Муж., 29 лет.
Саратов
Здравствуйте, сегодня ехал за рулем и почувствовал резкий провал солнечном сплетении, я постарался не обращать на это внимание, но спустя около минуты у меня перехватило дыхание, закружилась голова, я испугался, но постарался взять себя а руки. Руки и ноги дрожали, но я доехал до дома, скорую вызывать не стал. Скажите, что это может быть, при условии, что в июне 2018 года я прошёл экг, узи сердце, надпочечников, сдал анализы на гормоны, прошёл холтер. Со слов врача все показатели в норме. На момент прохождения холтера толчков и провалов в области сердца я не испытывал. Обследование проходил всвязи с резким повышением давления до 180/100. Опасен ли такой приступ как бал у меня. Заранее спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 29 Декабря 2018 20:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасен. Жалобы похожи на психогенные.
Время создания: 29 Декабря 2018 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это все на сердце. Однако за давлением, его колебаниями, стоит последить.
Время создания: 29 Декабря 2018 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проверьте работу почек, это наиболее частая причина скачков давления в молодом возрасте
Время создания: 03 Января 2019 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не видно проблем с сердцем.
Время создания: 13 Января 2019 00:21 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением невроза, чью симптоматику вы и описываете, занимается врач-психотерапевт!
Время создания: 15 Октября 2020 11:20 :: Тип участия: Другая специальность