Приступ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №729102 :: (18.09.2013 16:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Максим
Муж., 19 лет.
Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте уважаемые специалисты.У меня к вам несколько вопросов.
1.У меня сегодня ночью случился приступ во сне(резко напугался во сне,после этого увеличилась сила и скорость чсс,после проснулся от нехватки воздуха)Как вы думаете такие приступы опасны?Я вс понимаю что их лучше записать,но это очень сложно,а ЧПЭС делать страшно,не хочу рисковать.Как вы думаете что это может быть?
Так же я болею уже 3.5 года неврозом (различными типами невроза).
Лечение проводилось по всем стандартам медицины.
Более 3-х психотерапевтов. Которые себя нахваливали заграничным опытом и тд.Единственное помогало капельное введение релиума или реланиума.А так никто не помог и я до сих пор мучаюсь.Что делать или уже всё потеряно?Сердце обследовал:ВЭМ -без ИБС,ЭХО КГ ПМК-Без регургитации +аневризма r-типа.ЭКГ -Бывает в норме бывает нбпнпг.Делал монитор-там без активности желудочков и пару наджелудочковых экстасистол.
Спасибо за ответ .

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, не опасны. Лечить надо невроз долго и упорно. Да и не забывать, что Вы сами можете себе помочь, если начнёте ежедневные физические тренировки аэробного типа.
Время создания: 18 Сентября 2013 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ночные панические атаки не опасны. Что можно сказать насчёт психотерапевтов? Их у нас много, хороших и разных. Больше, конечно, разных, чем хороших. Но и Вам когда-нибудь повезёт. Релиум - не вариант, если, конечно, вы не хотите стать от него зависимым.
Время создания: 18 Сентября 2013 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете, действительно, невроз. Реланиум хорошо помогает и в таблетках, а капельно внутривенно - это только для того, чтобы взять побольше денег. Но на этом построена немалая часть психотерапии. Поэтому её очень полюбили жулики.
Время создания: 18 Сентября 2013 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасны
Время создания: 12 Июня 2016 22:33 :: Тип участия: Другая специальность