Приступы длинных перебоев.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №634246 :: (05.11.2012 06:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 78
Алексей
Муж., 20 лет.
Россия Черняховск
Здравствуйте. К сожалению в лс не один из консультантов не отвечает:( Видимо я всем надоел, но можно и ответить...
Мои предыдущие темы -
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/511365/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/515127/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/541145/
Теперь собственно к проблеме -
Я сидел за компьютером, почувствовал в груди сильный толчок, за ним еще. Сердце стало трепыхаться по несколько ударов, потом замирать и опять трепыхаться. Потом началась тахикардия с высоким очень пульсом(160-170) приблизительно. Единственное, что еще могу отметить, что субьективно во время этого высокого пульса была еще одна экстрасистола(еще один перебой). Возможно это не была ЖТ, а просто синусовая(испугался после залповых экстрасистол?), или на фоне параксизмальной тахи могут быть ЭС еще??
Я вызвал Скорую, пока они ехали, все нормализовалось. Приступ закончился не знаю внезапно или нет...но пульс постепенно снизился до 110 и остался таким( наверно это от нервов уже синусовая тахи)
Доктор сказал в больнице после моего рассказа, что даже сцинтиграфия и МРТ могут не показать склероз, если он диффузный(очень мелкий, но много его). И даже биопсия отрицательной будет.
Сказал, что миокардиты и кардиосклерозы самое неизвестное еще в кардиологии....
Очень прошу именно сейчас не игнорируйте мое сообщение, и помогите добрым советом и компетентным мнением. Я много читал про то, что даже пробежки ЖТ не являются паталогией, если нет органического заболевания сердца и ни к чему не приведут. Это правда? У меня же нет заболевания сердца(органики)
Теперь я вообще руки опустил после этого А жить точно хочется, во время приступа это понял..
P.S. Забыл добавить, что после приступа через минут 5 кружилась голова, и была слабость(дурнота).
Приступы сбивания ритма сердца в виде экстрасистол по 3-10 эс подряд(как трепыхание) либо п 2-5, потом пару ударов нормальных судя по всему, а потом опять такоие мини-сбивания происходят последние пол года по 1-2 раза в 3 месяца грубо говоря...бывают чаще, бывают реже. НО ТО ЧТО ОПИСАЛ ВЫШЕ ВПЕРВЫЕ.
Я перерыл поверьте МАССУ информации и клинических случаев, выложенных тут и на рмс и сделал выводы -
что вот эта статья(не плагиат) http://www.lvrach.ru/2007/03/4534863/ полностью соответствует правде о ЭС в последней инстанции на сегодняшний момент. Я прав?
Отсюда -
У меня нет органического заболевания сердца(Если это действительно 100% правда, основываясь на репликах сегодняшних доктора в стационаре про диффузный кардиосклероз) >>>>>>
Все ЭС, пробежки ЖТ НЕОПАСНЫ И СТОИТ ЗАБИТЬ НА НИХ, и не делать гипердиагностику.
Но к сожалению это мой субьективный анализ, и возможно я ошибаюсь.
1)Просьба В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ дохотчиво обьяснить, что бы я НАВСЕГДА(обещаю, только если вдруг еще что-то другое не приключится со мной) отстать от кардиологов и доставать психотерапевтов:))
2)Либо, если вдруг на 99,99% нельзя сказать опираясь на инструментальные методы обследования и анализы, посоветовать сделать то-то, то-то и потом перейти к пункту #1.
ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ. Задолбало все до невозможной степени.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Алексей, у Вас нет никаких оснований говорить о пробежках желудочковой тахикардии, поскольку они не зафиксированы на ЭКГ. Вероятность таких пробежек очень невелика. Оснований говрить о некоем мифическом "диффузном кардиосклерозе" тоже нет. Статья хорошая.
Время создания: 05 Ноября 2012 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Многократно отвечал на все Ваши вопросы. Надоело.
Время создания: 05 Ноября 2012 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Количество вопросов от данного пользователя превысило все возможные пределы. На лицо явные психические проблемы. Требуется осмотр психиатра очно.
Время создания: 05 Ноября 2012 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, Я думаю, что Вам стоит почитать материалы сайта http://rvnd.ru/
Время создания: 05 Ноября 2012 20:29 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Ваши предыдущие темы - впечатляют. Пробежки ЖТ не являются паталогией, если нет органического заболевания сердца и ни к чему не приведут. Это правда.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой