Приступы головокружения и слабости в стопе после инсульта
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №647078 :: (12.12.2012 22:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 40 лет.
Россия Кострома
40 л, мужчина
геморрагический инсульт 05.12.2011
через 2 мес с момента инсульта,головокружение
месяц назад головокружение пропало, появилась тяжесть в стопе на стороне пораженной инсультом, случился приступ, давление 150/100 на приезд «скорой»,попал в больницу с ишемической атакой (?), начали принимать по совету невролога депакин энтерик. В момент приступа была рядом, оценить состояние сложно. Отвисла стопа, побагровел, затрясло. Неврологи оценку свою не дают, в диагнозе сомневаются. Есть свежие снимки ангиографии.
На основании снимка и заключения возможно ли с Вами исключить наконец или подтвердить наличие сосудистых патологий? (14.12 забираю результаты ангиографии и УЗИ сосудов)

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
У человека, перенесшего ОНМК, сосудистые нарушения есть по определению.
Сейчас важно понять - был или не был второй инсульт.
Время создания: 13 Декабря 2012 10:15 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Юрием Валентиновичем.
Время создания: 13 Декабря 2012 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным дуплексного сканирования?
Время создания: 01 Февраля 2013 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключайте повторный инсульт.
Время создания: 19 Сентября 2018 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность