ПРИСТУПы необъяснимые с сердцебиениями
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №587546 :: (01.06.2012 17:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 21
Настя
Жен., 25 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте!Подскажите что со мной и к какому врачу обратиться?!Мне 24 года!Мои мучения начались полтора года назад-началось всё с одышки(нехватка воздуха,зевота постоянная),потом прибавилось-очень сонное состояние,утром встаю-нормально,но проходит где то 20 мин.после пробуждения и меня накрывало как наркозом,очень плохо было,потом прибавились толчки(перевороты) в сердце,они случались после работы вечером,когда прихожу домой после работы начинались(когда сяду отдыхать),ну а после всего этого начались мои настоящие муки-сильное сердцебиение!страх!не могла выйти на улицу начиналось сердцебиение!к врачу приходила-у меня поднималось давление 150-110 и выскакивало сердце!(даже упоминание о больнице у меня начиналось биться сердце)!не могла стоять в очереди в банке-тоже самое!не могла сходить даже в магазин!у меня были каждодневные приступы тахикардии!и продолжаются по сей день!я ушла с работы!не могу так больше жить!постоянно плохо!одышка!сердцебиение при незначит.нагрузке!экстрасистолы появляются при физ.нагрузке(например подъём на 4 этаж)и в покое тоже,и при пробежке появляются они!!(так что сейчас целыми днями сижу никуда не выхожу)подскажите что мне делать!я просто умираю!даже небольшое волнение или например собираюсь выйти из дома или спешу куда нибудь-начинается сердцебиение и очень плохо.Что со мной?на узи год назад нашли пролапсы трёх клапанов(с регургитацией 1 ст.),доп.хорды желудочка,и тахикардия 113 уд.в минуту!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что нашли при ЭхоКГ год назад является вариантами нормы и совершенно не объясняет Ваших жалоб. А они носят преимущественно невротический характер. Я думаю, что нужна консультация терапевта или кардиолога, проведение холтеровского мониторирования, скорее всего, для того, чтобы исключить самостоятельную патологию сердца и затем консультация невролога.
Время создания: 01 Июня 2012 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Настя! В Вашем описании достаточно широко представлены жалобы невротического порядка. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Их устранение - только благотворно скажется на работе Вашего сердца!
Время создания: 01 Июня 2012 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу, надо проверить функцию щитовидной железы
Время создания: 03 Июня 2012 02:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой