приступы сердцебиения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №489612 :: (04.08.2011 18:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
светлана
Жен., 34 лет.
россия реутов
бывают приступы резкого сердцебиеня. на чинаются если не так повернусь или спотыкнусь и т д. примерно 160-180ударов в минуту. эхо - пролапс митрального клапана. холтер в норме.экг rr 784. p 108.pr 136. qrs 102. qt 390. qts 443. ччс77. заключение удлинение qt 039 при N 35. нарушение в.ж. проводимости. насколько это опасно? что значит удлинение qt

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
QTс в норме до 0,46. Это не приступы сердцебиения. Это реакция активации симпатической нервной системы, которая включается при резких движениях, испуге и т.п. и проявляется как раз сердцебиением и некоторым повышением давления.
Время создания: 04 Августа 2011 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Интервал QT для женщин в норме до 0,44 а QTc (коррегированный) до 0,46. Так что Ваши 0,39 и 0,44 вполне укладываются в норму. Просто у Вас они обозначены в миллисекундах, а я, как обычно, пишу в секундах.
Время создания: 04 Августа 2011 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Продолжительность Вашего интервала QT соответствует норме.
Время создания: 05 Августа 2011 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность