Приступы Сердцебиения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №896083 :: (21.01.2016 13:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 29 лет.
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Мне 29 лет, беспокоит такая проблема,периодически возникают приступы серцебиения,при чем не то чтобы сердце выскакивает из груди,а медленные тяжелые удары,бывает ночью ложишься на живот и чувствуешь неприятные удары,переворачиваюсь на спину уже не так!Иногда бывает такой симптом,как замирание сердца,болей практически нет!заключение УЗИ-умеренная синусовая тахикардия,заключение ЭКГ-ишемия миокарда задней стенки левого желудочка(это диагноз мне с детства пишут)!Сдал все анализы,все в норме,за исключением гормона ТТГ (повышен)! Невролог ставил диагноз ВСД смешанного типа,давление верхнее от 125-140,нижнее от 70-80!Вредных привычек нет,занимаюсь спортом,иногда после спорт зала возникает небольшая тошнота!Скажите,что это может быть?Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Исходно надо корректировать проблему с гормонами.
Время создания: 21 Января 2016 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если "ишемию миокарда" пишут с детства, то это какая-то ошибка. А по вашему описанию ни о чем, кроме невроза думать не приходится.
Время создания: 21 Января 2016 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному врачу-психотерапевту. Неврозы лечит именно этот специалист.
Время создания: 17 Января 2024 20:27 :: Тип участия: Другая специальность