Приступы сердцебиения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №900993 :: (14.02.2016 20:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 35 лет.
Мытищи
Здравствуйте доктор!
Из жалоб в основном приступы сердцебиения, пульс 95-110,тяжело дышать, ощущение какой то скованности, и еще после 90 ударов начинаются периодические замирания пульса, ничего не помогает, при последнем приступе принимал, конкор 2,5 2 раза,анаприлин 40мг одну таблетку,пустырника столовую ложку, кораксан 5мг.Укол фенозепама,затем сон и с утра все встало на свои места. Конкор принимаю профилактически по 2,5мг 1 раз в сутки.Эхокг пмк 1ст. Дополнительная трабекула в лж.Холтер блокады 2ст. С переодикой Венкебаха, небольшое количество экстрасистол.еще в последнее время начал замечать, учащение сердцебиения после еды, раньше такого не замечал. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы чисто невротического характера. С изменениями на ЭКГ они не связаны. Надо лечить не блокаду, а невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 15 Февраля 2016 02:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологическая проблема есть. К кардиологу надо обратиться. В чем заключается вопрос?
Время создания: 15 Февраля 2016 06:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Проблема, скорее всего, невротическая. Вы занимаетесь гимнастикой? как относитесь к физкультуре и спорту?
Время создания: 15 Февраля 2016 07:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр, не кардиолог.
Время создания: 11 Декабря 2023 12:12 :: Тип участия: Другая специальность