приступы судорог с потерей сознания
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №351285 :: (06.11.2010 19:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
алена
Жен., 35 лет.
москва
3 месяца назад мне была удалена гиганская авм,после операции паропарез правой руки и ноги,3дня назад у мненя внезапно началась сильная боль в больной руке и ноге,они тряслись,ногу я не могла опустить на пол,от боли я потеряла сознание на минут 5-7,давление было 150на90(норма у меня 120 на 80)пены со рта небыло,непроизвольного мочеиспускания тоже,мрт в норме,после приступа рука и нога стали работать лучше,что это было ?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Это был эпиприступ. Пройдите ЭЭГ и проконсультируйтесь у невролога. Наверное есть смысл принимать какое-то время антиконвульсанты.
Время создания: 06 Ноября 2010 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это был эпилептический приступ. Показано выполнение ЭЭГ.
Время создания: 06 Ноября 2010 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это судорожный приступ. Нужно провести ЭЭГ - видеомониторинг и назначить противосудорожные препараты. И не на какое-то время, а как минимум на 2 - 3 года под постоянным контролем ЭЭГ.
Время создания: 12 Ноября 2010 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность