Приступы Тахикардии обследование чпэс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №642357 :: (28.11.2012 22:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Станислав
Муж., 19 лет.
Россия Омск
у меня три года подряд бывают приступы тахикардии около 200 ударов в мин. Прошёл Эхо,экг,холтер по ним кардиолог мне ничего сказать не смог! только когда он экг мерил по линейке пробормотал в пределах нормы! выписал мне направление на Чпэс незнаю что такое говорит процедура неприятная и будет такой приступ спровоцирован очень не хоху! он сказал надо сделать чтобы отпали сомнения что какое то «ВПВ» мне это не говорит ни о чём делать больно неприятно опять приступ будет! скажите кто знает обязательно это делать? и что будет если это ВПВ подтвердится???вот результаты обследований! простите за ошибки торопился!Холтер за время мониторирования ритм синусовый с эпизодоми синусовой аритмии средня чсс 70в мин максимальная чсс 135 в мин миним чсс 48 в мин снижение чсс в ночные часы недостаточное ригидный циркадный профиль чсс( ци-1.14)желудочковая эктопическая активность не зарегестрирована. суправентикулярная эктопическая активность зарегестрировано 2 одиночные политопные
супровентикулярные экстрасистолы.пауз и пароксизмальных нарушений ритма не зарегестрировано. за сутки диагностическо значимеой дипрессии сегмента ST не зарегестрировано. зарегестриравано нарушение процессов реполяризации в миокарде: высокий острый узкий зубец Т втором и пятых отведениях,ST косовосходящий(гиперкалемия?)
Эхо эльтрозвуковая картина характерна для :по Эхокг патологических структурных изменений не выявленно.гиперкинетический синдром.Добавочная хорда ЛЖ Коментарии:полости сердца не увиличены толщина стенок в норме клапаны сердца не изменины патологические потоки не регистрируются.в полости левого желудочка локализируется аномально расположенная хорда в среднем отделе. септальные дефекты принципиально не выявлены. систолическая функция миокарда лж сохранена.Гиперкинез стенок сердца. дополнительные признаки. при осмотре тахикардия.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Съемка ЭКГ вне приступа пароксизмальной тахикардии вообще ничего не дает. ЧПЭС не очень приятная, но совершенно необходимая процедура, для того, чтобы спровоцировать приступ тахикардии, а потом пережечь дополнительные проводящие пути и вылечить вас от пароксизмальной тахикардии навсегда. А ЭхоКГ показала, что в остальном сердце здорово.
Время создания: 29 Ноября 2012 02:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, ЧПЭС в таком случае обычно позволяет верифицировать вид аритмии. Надо делать...
Время создания: 29 Ноября 2012 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЧПЭС подтвердит диагноз WPW или отвергнет его. Можно будет лечить лекарствами или надо делать операцию, чтобы не было приступов - решить можно только после ЧПЭС. Вам думать.
Время создания: 29 Ноября 2012 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой