Приступы тахикардии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №635506 :: (08.11.2012 18:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Амина
Жен., 29 лет.
Россия Грозный
У меня была проблема, что я немогла сделать глубокий вдох. Это наблюдалось и в детстве, но как то не обращала внимание. Обращалась к врачам, невррпатолог поставил диагноз острая невростения, но посоветовал все же обратиться к кардиологу, сказали сделать УЗИ сердца. Сделала, выявили пролапс левого митрального клапана, но сказали ничего страшного, главное, чтобы физических нагрузок не было. Но в последнее время мучают приступы тахикардии. Приступы бывают довольно сильные в состоянии покоя, что сердцебиение ощущается возле горла, и ЧСС доходит до 140 ударов в минуту. Приступы длятся от нескольких секунд до нескольких часов. Связано ли это с пролабированием или на нервной почве?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С пролабированием это никак не связано. Пролапс митрального клапана вообще не дает никаких симптомов. Сердце при этом остается здоровым. Исключение физических нагрузок - это вообще абсурд. От одной такой рекомендации можно стать инвалидом. А приступ тахикардии длительностью в несколько часов можно записать на ЭКГ. И посмотреть, что это такое.
Время создания: 08 Ноября 2012 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если есть связь с нервными нагрузками,то возможно.
Время создания: 09 Ноября 2012 06:26 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, эти сердцебиения связаны с Вашей малой физической тренированностью.
Время создания: 09 Ноября 2012 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой