приступы у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №790668 :: (11.06.2014 20:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
наталья
Жен., 32 лет.
россия нижний тагил
Здравствуйте!Ребенку 4.5 года( девочка).Родилась почти доношенная( 2650)-на протяжении всей беременности токсикоз.Приспупами страдаем 1.5 года.Описываю.Поначалу ( 2 случая) дневное время, сейчас только ночью ( 4-7 утра),ребенок ворочается во сне, затем просыпается от головной боли( t-20 минут), далее рвота ( зачастую однократная), ребенку становится лекче, говорит, что хочет спать-ложится, сон крепкий от 2 до 3 часов.Прошли обследование: гл.дна(б\пат), РЭГ( тонус сосудов : гипотония арт.в бассейне вертебральных артерий),ЭКГ(синусовая аритмия 1 ст,умеренная брадипардия),ЭЭГ(дневн)-(выраженные функциональные нарушения с ирритацией таламуса,низкие пороги всех вегет.и эмоц-волевый реакций до кризов, пик-волна не заригистрирована), МРТ(б\пат).узи шейного отдела(б\пат), уздг головы и шеи(эх.признаков не выявлено,Признаки позиционного нарушения кровотока в обеих позвоночных артериях на уровне с1(больше слева).Лечение было, но результата не было, приступы продолжаются.Периодичность разная( 2 р\нед,1р\3 недели).Проконсультируйте,пожалуйста

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях.
Время создания: 12 Июня 2014 18:31 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание похоже на вариант затылочной фокальной эпилепсии. Полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога и обязательное проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга. Безотлагательно!
Время создания: 16 Июня 2014 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагностические алгоритмы и последующая терапевтическая тактика, за очным врачом-эпилептологом!
Время создания: 13 Ноября 2017 09:59 :: Тип участия: Другая специальность