Приступы...
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №666557 :: (12.02.2013 16:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Даниил
Муж., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! В последние время все время нерничаю не знаю из за чего.. причем очень странно так все спонтанно любые мысли нервные и пульс в момент поднимается... был 120 пуль и давление высокое обычно в норме.Скорая делала укол становилось лучше и все.Вот а приступы спонтанно возникают даже когда не волнуюсь.Я очень боюсь что будет инфаркт или инсульт помогите как нибуть делали экг все в норме и эхо у меня даже брадикардия...Может это что то нервное?Сердце очень бьётся сильно.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может нервное, может и нет. Надо разбираться, зафиксировать ЭКГ во время приступа (путем холтера или ЧПЭС).
Время создания: 12 Февраля 2013 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Холтер сделайте, но, скорее, это действительно нервное.
Время создания: 12 Февраля 2013 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это явный невроз. никаким инфарктом или инсультом он не угрожает. И не надо больше обследований.
Время создания: 12 Февраля 2013 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Время создания: 13 Февраля 2013 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой