ПРИВЕТ Я БОЛЕЮ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №276823 :: (18.05.2010 17:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
эльвира
Жен., 26 лет.
курганинск
у меня застой зрительного нерва сказал окулист даже два сделала - МРТ- ПРИЗНАКИ МОГУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ АРХНОИДАЛЬНЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ ЛИКВОРО-КИСТОЗНОГО ХАР-РА.ПРОЯВЛЕНИЕМ СОСУДИСТОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ.ЭЭГ-УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭЭГ С ПРИЗНАКАМИ ДИСФУНКЦИИ СРЕДНИХ НЕ СПЕЦЕФИЧЕСКИХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА.РЭГ-АРТЕРИАЛЬНЫЙ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ ТИП РЭГ-3 СТЕПЕНИ.СОСТОЯНИЕ ВЫРАЖЕННОГО ВАЗА СПАЗМА .КТ- ПРИЗНАКИ АНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИИ.УЗДГ БЦА-БЕЗ ПАТОЛОГИИ.ЕЩЕ по утрам отечность лица ,сеточка на глазах кровяная ,СТОИТ ГУЛ В УХЕ СО СТОРОНЫ ЗАСТОЯ УЖЕ 3 МЕСЯЦА ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО ЭТО??? 8 лет назад была авария несильно у дарилась головой но сотрясение было после прошло ВСе нормально ни головных болей ничего .с ноября начались страхи боязнь диагноз - всд ,панические атаки . я домохозяйка 2 деток кесарево 2 последнее 1.3 назад вот после него и началось голово кружение -дипрессия .принемала1.велафакс,фезам,афобазол.2финозипам грандоксин .3 атеналол фенибут.санопакс.ковенгтон.4 актовегин.мексидол короче говоря прошло 3 мес боли в голове подскажите что может это быть????????????????????????ПРИ СПАЗМАХ ДАВЛЕНИЕ 140 НА 110 - УКОЛ ПЛАТИФИЛИНА И ВСЕ ПРОХОДИТ

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Дисциркуляторная энцефалопатия с вазоспазмами лечится длительным приёмом сосудистых средств типа вазобрала, кавинтона, бетасерка и проч., ФТЛ (магнитотерапия,Дарсонваль,Дэнас), иглоукалывание
Время создания: 22 Мая 2010 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если отталкиваться только от описания вашего протокола, действительно имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга (дисциркуляторная энцефалопатия). Определить её стадию более или менее точно, возможно только в рамках очного обследования врачом-неврологом, и только после проведения ряда специфических неврологических тестов.
А для назначения вам комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по важным показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в подобных случаях, составляет не только контроль артериального давления, но и глюкозы, холестерина, назначение антиагрегантов (разжижающие кровь препараты). Такое курсовое лечение, особенно при наличии факторов риска сердечнососудистой системы, должно проводиться периодическими курсами, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и, разумеется, строго по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 11 Января 2022 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность