Привычный вывих
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №708213 :: (26.06.2013 22:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
evelina
Муж., 26 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте! у моего сына привычный вывих плеча .Первый вывих был три года назад, позже стал повторяться. Сейчас может возникнуть в любое время. Врач сделал рентгеновский снимок плеча и назначил операцию. Сказал, что делать будет «открытую операцию». Так же заявил, что результат операции 50 на 50. А так же , что артроскопическое вмешательство часто дает осложнения.
У нас районный город и артроскопического , а так же диагностического оборудования кроме УЗИ и рентгена нет. Но можно спокойно взять направление в область-Тюмень, пройти консультацию травматолога и оперироваться там. Как лучше поступить, для более положительного результата. У сына работа связана с физическим трудом, рука правая и не хотелось бы рисковать. Что вы посоветуете? С уважением.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, риска избежать не возможно, как и вероятности рецидива!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 27 Июня 2013 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Конечно послушать мнение другого специалиста в этом вопросе всегда полезно, тем более если есть такая возможность. В плане дообследования необходимо сделать МРТ сустава с толщиной срезов не более 3х мм.
Время создания: 27 Июня 2013 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рекомендую МРТ плечевого сустава.
Время создания: 27 Июня 2013 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность