привычное невынашивание
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №594940 :: (27.06.2012 14:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
kica
Жен., 20 лет.
москва
Здравствуйте. Мне 20 лет. Мужу 24 года. 18.03.11 года был выкидыш на 26-й неделе (мальчик). 18.03.12 года был выкидыш на 22-й неделе (мальчик). Обе беременности протекали по анализам нормально. Ко второй беременности готовились (выравнивали гормоны, противовирусная терапия). Был после первого выкидыша повышен гомоцистеин, но незначительно. Был сделан анализ на мутации систем гемостаза:
Протромбин GG
Фактор Ляйдена GG
Коагуляционный фактор VII GG
Коагуляционный фактор XII CC
Коагуляционный фактор XIII GT
Фибриноген бета GG
Тромбоцитарный гликопротеин 1B TT
Тромбоцитарный гликопротеин 1B CC
Интегрин альфа 2 CT
Тромбоцитарный рецептор фибриногена ТТ
метилентетрагидрофолатредуктаза СС
Метионин-синтаза AG
Метионин-синтаза редуктаза AG
Ингибитор активатора плазминогена 4G/4G
Р-селиктин лиганд гликопротенина GA
Янус киназа 2 GG
У меня по женской линии наблюдалось невынашивание беременности неясного генеза с выкидышами на поздних сроках. Скажите, есть ли возможность удачного вынашивания беременности? Какие анализы желательно сдать перед следующим ланированием беременности? Спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Проблемами не вынашивания не занимаюсь. Обратитесь в центр планирования семьи и репродукции.
Время создания: 27 Июня 2012 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 19:02 :: Тип участия: Другая специальность