Привыкание к глицериновым свечам.
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №622040 :: (28.09.2012 10:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Самара
Добрый день. Большое спасибо за ответы. Делала ФГДС выявлен только гастродуоденит поверхностный. Больше ничего. Делала УЗИ брюшной полости, есть загиб шейки желчного пузыря. Но я все же переживаю, что моя, я извиняюсь за прямоту «попа» привыкла опорожняться только с помощью стимуляции мылом, свечами или просто пальцем. Может у меня ужу потерян рефлекс на нормальную дефекацию. Что же делать, можно ли его восстановить или это не поддается никакому лечению?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует отметить, что "загиб шейки желчного пузыря" это норма! Тренируйтесь и получите результат.
Время создания: 28 Сентября 2012 17:11 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы избавиться от запоров, следует провести обследование с целью установления причины запоров. Как правило в развитии запоров имеетмножество причин: неправильное питание, длительное сдерживание позыва на опорожнение. анатомические причины, сопуствующие заболевания ЖКТ. Поэтому сдедует начать обследование- УЗИ желчного пузыря с определение сократимости+Ирригоскопия+дефекография+ биохимия крови+ определение гормонов щитовидной железы. по получению результатов. подбирают лечение( диета+ медикаментозное+ лфк+ биофид-бек терапия).
Время создания: 28 Сентября 2012 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Все восстановится со временем.
Время создания: 29 Сентября 2012 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность