Привод
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №593715 :: (23.06.2012 10:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия тамбов
Здравствуйте,дочке 4,5 месяца. Поставлен диагноз привод бедер,ножки разводит плохо,сопротивляется. Во-первых, что это значит? Никакой информации найти не могу. Во-вторых насколько это серьезно(на ренгене правый угол 20, левый 25,назначили только ходить на озоксрит). В-третьих можно ли мне присаживать ребенка при таком диагнозе?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Принудительно сажать не надо. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Июня 2012 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Опубликуйте снимки.
Время создания: 28 Июня 2012 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность