Признаки атеросклероза артерий каротидного бассейна
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №174735 :: (05.10.2009 14:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Галина
Жен., 50 лет.
Россия Балашиха
Здравствуйте!Моей маме 74 года.13 лет назад во время аварии получила сотрясение мозга,сейчас -шумы в голове и частичная потеря памяти.УЗИ определило признаки атеросклероза артерий каротидного бассейна.Как нам ее лечить?В больницу идти не хочет.Спасибо!

Артур. Консультант-невролог
Вряд ли сотрясение мозга 13-ти летней давности может сейчас дать последствия, если это был не ушиб головного мозга. Определитесь с диагнозом, для начало обратитесь к неврологу для постановки диагноза, а уже потом проходите обследование и лечение!
Время создания: 05 Октября 2009 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Сотрясение мозга 13 лет назад никакого отношения к настоящим проблемам не имеет. Указанные жалобы, вероятнее всего, следствие атеросклероза, а если человек не хочет обращаться к врачам и лечиться, то чем ему можно помочь?
Время создания: 05 Октября 2009 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Я бы посоветовал МРТ головного мозга и если есть проявления дисциркуляторной энцефалопатии, то есть необходимость проведения курсового лечения - сосудистые препараты, ноотропы.
Время создания: 05 Октября 2009 17:00 :: Тип участия: Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Галина!
В данном случае можно рассмотреть вариант госпитализации к нам в стационар, где маме проведут все необходимое обследование в короткий период, а находится она будет в комфортной палате.
Маме не придется менять свои привычки. А персонал клиники максимально внимательно отнсется к ее пожеланиям.
Уже скоро у Вас на руках будут результаты обследованй, диагноз и рекомендации по лечению.
О клинике тут: http://www.medicina.ru/
О стационаре и обследовании за один день с записью результатов на СD: http://www.medicina.ru/services/hospital/one_day/
По всем вопросам можно пообщаться со мной по почте или по телефону и получить дополнительные ответы на другие вопросы.
С уважением, Евгения
Время создания: 07 Октября 2009 16:18 :: Тип участия: Другая специальность