Признаки двустороннего синовиита в стадии обострения, не исключаются синовиомы.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №244651 :: (16.03.2010 13:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 27 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Уважаемый Доктор! Очень нужна ваша консультация, я писал уже по поводу опухолей на обоих руках лучезапястного сустава (предполагалось, что это гигрома), однако, сегодня на консультации у врача, после УЗИ был выдвинут новый диагноз.... Признаки двустороннего синовиита в стадии обострения, не исключаются синовиомы. Напомню, что жидкость в самой опухоли перемещается во влагалищах сухожилий. Что делать в таких ситуациях? Напомню, что была операция без положительного результата, что порекомендуете делать. На сколько это сложная процедура? Время восстановления? Примного благодарен за исчерпывающий ответ! Всего наилучшего Вам! P.S Хирург сказал что вероятность рецидива 1-2%...Ваше мнение.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Задавайте вопросы своим специалистам. Точнее ответы Вы не получите ни у кого.
Время создания: 17 Марта 2010 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На УЗИ ставится предположительный диагноз. Окончательный диагноз ставиться только после осмотра с учётом протокола (а не заключения) УЗИ. В Вашей ситуации без оперативного лечения не обойтись. Операция относиться к разряду типовых, проводится под местной анестезией, занимает около 20ти минут. Нахождение в стационаре не требуется. В плане послеоперационного ведения обязательно ношение тугой фиксирующей повязки на весь период заживления и около 2х недель после снятия швов.
Время создания: 17 Марта 2010 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность