признаки эндометриоза на узи
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №392811 :: (24.01.2011 06:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте, в течении двух лет принимала три-регол, с июня 2010 перестала - в июле, августе, сентябре месячные пришли как обычно (т.е. 20 числа), в октябре с задержкой на пару дней.А следующие были только в декабре, тоже 20. В ноябре когда началась задержка делала несколько тестов, но все они были отрицательные. В конце декабря делала узи органов малого таза- в заключении написали признаки эндометриоза. На приеме гинеколог сказала что не следует торопится, и что 2-3 месяца не повлияют на ситуацию. Сейчас январь опять задержка 4 дня тест отрицательный. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?Если честно, я не совсем доверяю своему гинекологу, и боюсь, что чем дальше я тяну с лечением тем сложнее оно в дальнейшем может проходить, а мы с мужем очень хотим ребенка.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Диагноз "эндометроз", заподозренный при УЗИ, требует подтверждения другими методами исследования. С учётом того, что эндометриоз может приводить к бесплодию, необходимо дообследование и обсуждение дальнейшей тактики. Проконсультируйтесь в специализированном центре.
Время создания: 24 Января 2011 19:04 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей. врач остеопат
Лечение которое проводят гинекологи по поводу эндометриоза гормонотерапия обычно эффект не дает и заканчивается операцией. На моей практике две пациентки с эндометриозом, после лечения гормональный фон восстановился в течении 4 -6 месяцев, обе избежали операции, с момента лечения прошло более 4-х лет, эндометриоза нет. Посетите остеопата. В любом случае вам нужен осмотр.
Время создания: 25 Января 2011 01:35 :: Тип участия: Другая специальность