признаки гиперостоза лобной кости
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1041068 :: (05.03.2019 13:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 36 лет.
Россия Люберцы
добрый день. Прошу помочь с результатами КТ головного мозга, исследование проводилось так как на протяжение 5 дней болит голова и состояние как будто качает. при это давление у меня 120 на 80 , иногда повышается до 130 на 90 , имею избыточный вес ожирение 2 степени https://d.radikal.ru/d13/1903/69/bfdf7c397253.jpg

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните МРТ головного мозга.
Прикрепите к вопросу МРТ и МСКТ снимки.
Время создания: 07 Марта 2019 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Утолщение лобной кости, скорее всего, врожденного характера
Не является причиной головокружений, головной боли
Рекомендовано дообследование:
1.УЗИ (дуплексное сканирование) артерий шеи
2.анализы крови: коагулограмма, липидный профиль
Время создания: 12 Марта 2019 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет связи данных КТ и ваших жалоб. Нужен терапевт
Время создания: 18 Марта 2019 12:44 :: Тип участия: Другая специальность