признаки гиперплазии эндометрия
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №42889 :: (25.06.2008 13:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 29 лет.
Россия Казань
Добрый день! Ранее менструальный цикл был нормальным (т.е. стандартные 28 дней), но пару лет назад 2-3-й дни менструации стали обильными. А вот в сейчас менструация пришла на 2 недели раньше срока, очень обильная и продолжалась 7 дней, после чего я уже решила обратиться к доктору. УЗИ показало признаки гипреплазии эндометрия (слой 10мм). Рекомендуют делать выскабливание матки, но так как я еще не рожала, то сомневаюсь..Может быть можно обойтись медикаментозными способами? Последние 2-3 дня (после недели обильного кровотечения) уже практически ничего нет.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Гиперплазия эндометрия- диагноз в первую очередь гистологический. По УЗИ эту патологию можно только заподозрить. Поэтому для постановки диагноза желательно взять хотя бы биопсию эндометрия, а потом обсуждать лечение.
Время создания: 25 Июня 2008 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность